Цены на ламинат Quick Step


Ламинат Quick Step (произносится как «Квик Степ») изготавливается в Бельгии. Благодаря своему высокому качеству он был по достоинству оценен многими покупателями в Европе. Определённую долю популярности это половое покрытие имеет и на просторах СНГ. Людей привлекает возможность за относительно небольшие деньги получить «настоящую Европу». Из достоинств продукции бренда Квик Степ стоит отметить привлекательный внешний вид, устойчивость к загрязнениям и умеренно агрессивным средам, а также удобную систему монтажа.

Ламинат квик степ

Самые недорогие и доступные коллекции Quick-Step – это Creo\Go и Clix Floor. Модели обладают 32 классом прочности, V-образная канавка и фаска отсутствуют. Благодаря системе замков Uniclic монтаж очень прост.

Quick-Step Clix Floor

По гарантии производителя пол прослужит 20 лет в домашних условиях и примерно 5 лет в офисных. Средняя цена – приблизительно 18 долларов за квадратный метр.

ламинат Classic Quick-Step

Classic – в полной мере классическая коллекция. Цвета ламинированного паркета, представленные в линейке, подойдут практически для любого интерьера. Отличает Classic от предыдущей категории более совершенное производство: изготовление производится под очень высоким давлением, в качестве защитного слоя используется очищенный акрил. Благодаря этому данное полове покрытие прослужит до 25 лет в условиях дома.  Средняя цена $21 за м2.

Quick-Step eligna ламинат

Quick-Step Eligna и Eligna Wide обладают одинаковой стоимостью – $26 за м2. Их отличает ширина. У первого данный параметр равен 156 мм, у второго – 190 мм. Эти типы ламината понадобится менять не раньше, чем через 25 лет, они экологичны и обладают устойчивыми к выгоранию цветами.

Quick-Step ламинат образцы

Perspective и Perspective Wide различаются по ширине также, как и предыдущие коллекции (156 мм против 190 мм). Если же говорить о качественных отличиях, то тут следует упомянуть 32 класс нагрузки и имитацию свежеструганных досок (на стыках выглядит так, будто только-только взят из рук столяра). Цена такого оригинального полового покрытия не самая низкая – около $36 за метр квадратный.

Quick-Step элит

Ламинат Quick-Step рустик

Ламинаты Elite и Rustic объединяет не только одинаковая цена в $31 за квадратный метр. Эти коллекции примечательны тем, что внешне достаточно точно имитируют деревянный пол. Но кое-какие отличия межу двумя группами все же есть. Элит больше напоминает стилизацию под рисунок дерева, хоть и стилизацию крайне точную. Рустик же с нескольких метров сложно отличить от настоящей доски – настолько точно передана текстура и цвет дерева.

Кантри ламинат

При создании ламината Quick-Step Country больше внимания уделили стыкам между ламелями. Эффекта небрежно уложенного деревянного пола добились несколькими приемами: «неровные» линии обрезки (на самом деле только визуальные – реально ламинат абсолютно ровный), затемнение по краям, имитирующее набившуюся в щели грязь, потертости. За такой эффект (очень подходящий под стиль интерьера «кантри») придется заплатить примерно 37 долларов – ровно столько требует один квадратный метр этого покрытия.

Quick-Step ламинат

Vogue – эдакая «гламурная» коллекция в ряду производителя. Покрытие ламината сделано очень эффектно: матовая поверхность с глянцем в глубине. Этот прием сложно разглядеть на фото, желательно ознакомиться с ним вживую. Стоимость коллекции Вог – $37.

Ламинат ларго Quick-Step

Ширина Largo равна 205 мм. Это кажется большой цифрой до момента, пока вы не познакомитесь с коллекциями Quadra (394 мм), Exquisa (408 мм) и Arte (624 мм).

Quick-Step ламинат

Quick-Step Эксквиза ламинат

Quick-Step Arte ламинат образцы

Такая ширина этим ламелям необходима для стилизации под плитку и паркет. Кроме того, они проще при монтаже в больших комнатах – процесс будет происходить быстрее, чем с узким ламинатом. Lagro оценивается в $44/м2, Exquisa и Quadra в $36, Arte – в $47.

Quick-Step ламинат Маджестик

Majestic Pro примечателен тем, что в его модельном ряду присутствуют ламели шириной 156 и 205 мм. Потому при покупке следует внимательно осмотреть отгружаемый ламинат, чтобы потом при монтаже не возникло проблем. Широкий Маджестик стоит $45, узкий – $32.

Quick-Step ламинат Colonial

Quick-Step Colonial может похвастаться печатью высокой точности с тиснением. Она сделает данное покрытие кране схожим с экзотическими породами дерева: эвкалиптом, бразильским орехом и вишней. Длина ламинат 2050 мм, ширина 156 мм, класс износостойкости 32. Стоимость – около 46 долларов за метр квадратный.

Ламинат лагуна Quick-Step

Коллекция Lagune напоминает корабельные доски. Причина тому – узость ламелей. Их ширина равна всего лишь 99,8 мм. Дополнительное сходство с палубой обеспечивают затемнения на стыках. Ламинат этот одни из самых дорогих у производителя, стоит примерно $52,5 за м2.

Коллекции Linesse и Majestic сняты с производства.

В настоящее время цены на ламинат Квик Степ примерно такие. Мы будем регулярно обновлять статью: производитель ведь часто обновляет модельный ряд, да и планка стоимости не стоит на месте. Приглашаем вас также ознакомиться с общей статье на тему ценам на ламинат. В статье представлены наиболее популярные в столице Беларуси бренды и серии с указанием цен.

Смотрите также:

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв