Половая массивная доска


Массивную доску по праву принято считать наилучшим решением при отделке пола. И это неудивительно, поскольку это полностью натуральное покрытие, состоящее из массива дерева и являющееся одним из самых прочных и долговечных напольных покрытий. Массивная доска формирует на полу, так называемый цельный паркет, который подобно мебели из натурального дерева, является очень престижным и с годами только увеличивающимся в цене напольным покрытием.

Цельный паркет – это значительно увеличенный в размерах привычный паркет. При цельном паркете длина досок может быть длиной до 3-х м, а шириной – до 2-х м. Такой паркет из массивной доски смотрится значительно эффектнее обычного паркета, что дает прекрасную возможность создавать в помещениях невероятно стильный дизайн, с воплощением самых интересных идей.
Благородный пол из цельного деревянного паркета на сегодняшний день является не только более утонченной альтернативой обычному паркету, но еще и более удобной, поскольку укладывать такой пол намного проще и быстрее.

Кроме всего вышеперечисленного, пол из массивной доски имеет множество других особенностей, которые являются его неоспоримыми преимуществами. Прежде всего, это продуманная конструкция цельного паркета, которая подразумевает специальные невероятно надежные замки, пазы и гребки, позволяющие собрать такой пол из цельного паркета подобно конструктору, не затрачивая лишних сил и времени. Доски невероятно плотно и четко стыкуются между собой, не требуя никакой дополнительной подгонки, позволяя такому паркету ложится на пол с идеальной ровностью и выглядеть как единое цельное покрытие.

Так называемое „дыхание живой природой” также является характерной особенность пола из цельной доски. Не для кого не секрет, что натуральное дерево – мощный источник силы природы, а покрытие из натурального цельного дерева, в свою очередь, самое самое экологически чистое из всех известных сегодня покрытий. Натуральное дерево впитало в себя свежий запах леса, пропитанный невероятно чистым воздухом, солнцем, дождевой водой, а также лесной природой, что позволяет придавать эту невероятную атмосферу и энергию природы в помещение, где оно находится.

Немаловажно и то, что цельный паркет является одним из наиболее теплых и неприхотливых современных напольных покрытий. Все потому, что массивная доска требует очень простого ухода в виде легкой влажной уборки и лишь 1 раз в год специальной обработки маслами. А невероятная тепло- и звукоизоляцию, которую способен создавать цельный паркет одарит помещение невероятным теплом в зимнее время и приятной прохладой в летнее.

Ассортимент цельного паркета достаточно разнообразен. Каждый вариант дерева проходит тщательный отбор при котором остаются только самые лучшие сорта, имеющие свои особенности и свою привлекательность.

Бытует мнение, что пол из цельного дерева – очень дорогое удовольствие, доступное далеко не каждому. Бесспорно, пол с цельным паркетом не может стоить дешево, но стоит при этом учитывать долговечный срок его службы, равный 60 годам и который в разы окупает его стоимость. Кроме того, каждая доска такого паркета – это экологически чистое натуральное дерево, которое тщательно сортируется и обрабатывается перед тем, как предстать перед своим покупателем!

К покупке массивной доски стоит относиться с полной ответственностью и делать это лишь у проверенных продавцов.

Смотрите также:

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв