Детский ламинат


Чем отличается ремонт в спальне для взрослых от ремонта в детской комнате? Большинство людей ответит «дизайном» и будут правы лишь отчасти. При отделке комнаты для вашего ребенка следует использовать специализированные стройматериалы, в том числе и детский ламинат.

Статью про детский ковролин вы могли прочитать некоторое время назад на нашем портале. Данное половое покрытие обладает множеством достоинств – и мягкое, и теплое, и приятное для игр на полу. Однако даже самый плотный материал уязвим перед разлитыми жидкостями вроде соков и красок. Потому если вы не хотите отмывать ковролин – рекомендуем обратить внимание на детский ламинат.

Чем же отличается ламинат для детской комнаты от ламината в спальню или гостиную? В первую очередь цветовой гаммой и рисунками на поверхности. Обычный ламинат будет имитировать древесную или какую либо другую структуру. Детский же обладает гораздо более оригинальной и интересной расцветкой: например, выполненной в школьном, пиратском или морском стиле. Кроме того, есть ламинат с рисунком симпатичных животных – медвежат, котиков, уточек, собачек и так далее.

Ламинат Classen  коллекция Joy, 32 класс

Но визуальная сторона – не единственное, чем отличается детский ламинат. На особенностях его структуры сказалась специфика помещения, где он будет лежать. Не забывайте, что дети – весьма активные и неусидчивые создания. В процессе игр они могут очень быстро привести обычный ламинат в весьма плачевное состояние. Потому ламинат в детской комнате должен быть достаточно высокого класса износостойкости (32 или 33), чтобы он мог выдержать все нагрузки: катание на велосипедах и креслах, заезды автомобилей, разливания красок, рисунки фломастерами и последующее отмывание всего этого.

Экологические стандарты – тоже не последнее, о чем стоит думать при выборе ламината в детскую комнату. Вы ведь не хотите, чтобы ваш ребенок дышал вредными испарениями и играл на полу, в составе которого токсичные материалы? Потому сразу откидывайте вариант с покупкой дешевых напольных материалов от сомнительных производителей. Лучше приобретайте ламинат (как детский, так и «взрослый») от производителей вроде Classen, Tarkett, Quick Step, Egger, Kronostar. К слову, цены на эти напольные покрытия не так уж высоки.

Поиск детского ламината с рисунком может оказаться проблемным (особенно в небольших городах). К сожалению, в нашей стране он не пользуется большой популярностью. Виной тому многие родители, которые предпочитают постелить на пол детской какой-нибудь ламинат «попроще, чтобы не жалко было, когда поцарапают», тем самым экономя на своих же детях. Не уподобляйтесь таким людям. Даже если в магазинах вашего города нет детского ламината – наверняка продавцы смогут привезти для вас под заказ желаемое половое покрытие.

Похожие статьи:

  1. Ангелина

    Ни у кого еще из друзей не видела..но так смотрится даже на фото он..мммм

  2. Lenol

    да.
    неплохо
    только в плане денег стоит то как полмашины наверно
    а так да
    смотрится ништяк

  3. Кэт

    На мой взгляд, если человек может себе позволить, то почему тогда не покупать!!!!

  4. Гость

    Видела у подруги заграницей. Красиво очень! И уютно довольно! Здорово конечно!!!

  5. Михаил

    Пускай мои дети сами рисуют на полу, что им захочется. Я тогда буду знать увлекаются ли они живописью и надо ли им ещё краски покупать. К тому это гораздо дешевле детского ламината и его не надо даже искать.

Ваш отзыв