Коммерческий ковролин: для кинотеатров, офисов, холлов


Наверняка вы встречали ковролин в различных помещениях коммерческого назначения: офисах, холлах гостиниц, кинотеатрах и т.д. Несмотря на внешнее сходство этого напольного покрытия с тем, что укладывается на пол в квартирах, между ними есть определённые отличия. Причем различия это как в структуре ковролина, так и в способах его монтажа.

Мы уже рассказывали о напольных покрытиях для общественных мест в статье “плитка для кафе и ресторана“. В сегодняшней статье мы расскажем о самых популярных местах применения ковролина для общественных мест.

Ковролин для кинотеатров и театров

Ковролин в кинотеатрах и театрах обычно укладывается от стены до стены без пропусков. Причин такого монтажа несколько. Самая главная – это распространение звука в больших помещениях.

Ковролин дает звукоизоляцию, а также бережет от ненужных искажений звука, которые могут возникнуть в помещении без ковролина. Кроме того, ковровое покрытие защищает от скольжения и снижает риск падений. Ковролин для кинотеатра должен обладать хорошей износостойкостью – ведь ежедневно по нему будет проходить несколько тысяч человек.

Поэтому оптимальным выбором будет синтетический ковнолин с коротким ворсом, как самый устойчивый к истиранию. Тем не менее места повышенной прохожимости было бы неплохо укрепить дополнительным более прочным материалом.

Ковролин для офисов

Хорошая износостойкость нужна также и ковролину для офисов. Для него агрессивным фактором является не только большая проходимость, но также и офисная мебель – известные всем стулья на колесиках. Именно они быстрее всего изнашивают ковролин: протирают его, создают «волны» и складки.

Именно потому хороший ковролин для офиса должен быть очень плотным. Кроме того, современные виды ковролина напольного покрытия для офисов обладают специальной добавкой в своем ворсе, которая обеспечивает антистатические свойства. Данное обстоятельство особо важно для офисов со множеством компьютеров, где накопление статического электричества является очень нежелательным.

Ковролин для холлов

Холл – это тип помещения, который чаще всего встречается в офисных зданиях, а также гостиницах. Особенность холла в том, что это достаточно невзрачное, «холодное» с дизайнерской точки зрения помещение. Потому ковролин в данном случае служит не только функциональным, но еще и эстетическим целям. Он придает уют и создаст домашнюю атмосферу в холле.

Но все равно на первом месте именно практические цели. Ковровое покрытие в холле обеспечивает теплоизоляцию и защищает от скольжения (особенно актуально в зимнее время, когда с улицы часто наносится снег и слякоть). Разумеется, что ковролин в холле должен быть достаточно износостойким. Пускай нагрузка не него не такая высокая, как  в кинотеатре или офисе, но, тем не менее, достаточно приличная.

Кроме того, подобный ковролин должен легко отмываться.

Похожие статьи:

  1. Андрей Геннадьевич

    Дело в том, что ковролин должен быть еще и недорогим. На дорогой ковролин денег не напасешься – у меня вот мои работники постоянно катаются на креслах и протирают ковролин. Уже устал ругаться на них. Сказал что если этот протрете – то новый не буду менять, так как лежит достаточно дорогой ковролин на полу в офисе (сам покупал в арендное помещение).
    Мне вот еще нравится вариант с плиткой в офисе – как то снимали помещение, в котором везде плитка лежала. И вы знаете, достаточно удобно было – ничего не протирается. а если что то разольеться то убирать очень легко и просто.
    ламинат вот точно в офис не надо (если только это не кабинет директора) убьется вмиг, а менять очень геморно.

  2. Игорь Зиновьев

    эй ребята вот вы мне скажите… раньше вот постоянно писали статьи, приятно было читать… а щас вот обленились, последняя статья за началю июня… да вы совсем расслабились я посмотрю))) или вы уже все, больше новых статей не ждать?

  3. drserj

    Товарищ по большей части исполнил так, как указано в статье. После всего все просто невероятно. Еще хочу отметить, что пишутся заметки четко и понятно. Тут даже совсем нулевой справится, не говоря уж про опытного вроде меня.

Ваш отзыв