Какой самый лучший ламинат?


Каждый, кто задается вопросом «Какой ламинат хороший?» или предполагает ответ связанный с собственным контекстом применения. Кто-то ищет первоклассный дизайн и модный цвет, кто-то максимальную практичность. Один хочет пол с подогревом, другому все равно, а для третьего важна влагостойкость.

Для начала все же придется определиться, что же вы представляете себе как самый лучший ламинат? Следует понять что вы хотите от ламинированного покрытия. Изностойкости? Почитайте статью по классам изностойкости ламината. В какое помещение вы собираетесь укладывать ламинат? Быть может это ванна или коридор? Каков финансовый потолок для покупки напольного покрытия?

 

Для того чтобы понять что именно вам нужно, можно глянуть статью как выбрать ламинат для дома на нашем сайте.

Идеального ламинированного паркета не существует. Это всегда выбор между совокупностью характеристик, характером применения и ценовым фактором. Однако мы можем выделить компании, которые являются однозначными лидерами в производстве ламината.

Прежде всего это Pergo – компания своеобразный законодатель мод в мире ламината. Все самые последние разработки в области качества, дизайна и эргономики. Компания предоставляет невероятно широкий ассортимент продукции, однако и цены на её ламинированный паркет доступны далеко не всем. Если вы готовы платить 2500 рублей за квадратный метр, то на этом производителе можно и остановиться. За кругленькую сумму вы действительно получите лучший ламинат на планете.

Следующий претендент на действительно хороший ламинат — компания Alloc, которая известна супер крепкими замками. Стоимость ламинированного паркета 33 класса от этой фирмы почти в 2 раза меньше чем у Pergo и варьируется в среднем от 900 до 1500р.

Замыкает тройку лидеров Unilin — не такой маститый как предыдущие компании, но тем не менее довольно крупный и серьезный игрок на рынке. Это хорошая возможность сэкономить семейный бюджет, купив напольное покрытие по цене от 600 р. за квадратный метр. По дизайну, конечно, такой ламинат будет проще: готовьтесь к отсутствующим наворотам вроде текстурированной поверхности. С другой стороны, не всем эти навороты нужны.

Все описанные компании состоят в Европейской ассоциации производителей ламинированного паркета, что говорит само за себя.

Теперь, взвесив все за и против, вы сами можете определить, какой ламинат для вас является самым лучшим.

Смотрите также:

  1. Lenol

    скоро класть будем.
    ..посмотрим что из этого есть в белорусских магазинах.
    и по каким ценам

Ваш отзыв