Итальянская кафельная плитка


Благодаря особым культурным ценностям сложившимся в Италии, при производстве изделий очень многое уделялось их эстетическому восприятию. Секреты производства плитки в керамическом деле Италии бережно хранятся и передаются от старшего поколения к младшему. Многие фабрики до сих пор принадлежат роду основателя.

С давних пор итальянская плитка применяется для отделки помещений. Так, например, древние вавилоняне украшали такой плиткой храмы и дворцы.

Итальянская плитка издревле славится широким ассортиментом стилей и дизайнов и фактур, а так же высоким качеством, что оправдывает несколько более высокую цену в сравнении с другими странами-производителями плитки.

Зато, на прилавке можно найти плитку для любого варианта отделки — в зависимости от цвета (бежевая, белая, голубая, желтая, зеленая, коричневая, красная, металл, оранжевая, розовая, серая, синяя, фиолетовая, черная и т.д) декора (графика, колонна, узор, цветы и т.д) имитации материалов (дерево, камень , мрамор, ткань) размеров, и проч.


Существует огромный выбор как от маститых производителей вроде Ariostea, Ceramicche Ricchetti, Petracer’s, Bardelli, FAP, Tagina, Serenissima, Pastorelli Ceramiche, Settecento, Gardenia Orchidea так и от небольших фабрик.

Ключевым моментом является то, что такая плитка хоть и предназначена для роскошного интерьера, и при этом всегда учитывается характер помещения — легко можно выбрать из большго ассортимента морские мотивы для ванной, классические умиротворяющие для гостиной и т. д. Вдобавок, под плитку наиболее удачно монтируется теплый пол.

Современные узоры тут сочетаются с декорацией под «старину», имитация различных материалов позволяют каждой коллекции итальянской кафельной плитки быть маленьким произведением искусства, которое способно изменить любое помещение.

Старинные рецепты вкупе с современными технологиями производства кафельной плитки позволяют использовать в любых типах помещений – такая плитка боится влаги, не выцветает на солнце и не трескается на морозе.

Благодаря описанным в статье свойствам, кафельная итальянская плитка является одним из любимых материалов дизайнеов по всему миру.

Смотрите также:

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв