Белая плитка на пол


Цвет – определяющий фактор при покупке плитки. Ведь вам вряд ли захочется менять плитку каждый год. Поэтому очень важно, чтобы ее цвет отлично вписывался в интерьер и не раздражал вас. Один из самых популярных оттенков керамической плитки является белый цвет. Он, как представитель классического оттенка, достаточно гармонично вписывается в любой из интерьеров и удобно используется в оформлении любого из помещений, делая его визуально более просторным.

Белая плитка вызывает ощущение комфорта, спокойствия и чистоты. Она сделает интерьер свободным и легким, также создаст общее ощущение прозрачности пространства. Не броская и не раздражает, идеально подходит для помещений, где человек проводит достаточное количество времени. Будет уместна на кухне, в ванной или даже в холле.

Самый распространенный вариант использования белой плитки – это для отделки кухни. Белый идеально сочетается с любыми из оттенков кухонной гарнитуры и дополняет интерьер любого стиля.

К тому же для кухни белая плитка имеет огромное преимущество – это способность зрительно увеличивать пространство. Ведь зачастую кухня не отличается большими размерами. В интерьере кухни белую плитку можно использовать как для стен, так для и пола. Но плиткой стоит покрывать не все стены, а только рабочую часть у плиты, а также  мойки. Это место наиболее подвержено загрязнениям и влажности, поэтому керамическая плитка там будет просто незаменима. Ну а белый цвет подчеркнет аккуратность и чистоту кухни.

Также белая плитка хорошо вписывается в оформлении ванной комнаты. Ванная как символ гармонии, чистоты и аккуратности, лучше всего смотрится в светлых тонах. Она прекрасно будет сочетаться с любыми цветами и послужит хорошим фоном для ярких деталей и мебели.

Также, если у вас в водопроводе жесткая вода, белая плитка для ванной является лучшим решением – на ней вы не заметите известкового налета. Способность белого расширять пространство будет очень полезна в ванной комнате, например, для слишком узкой и вытянутой комнаты. Вы сможете придать ей более правильную форму, визуально расширить.

 

Достаточно красиво будут смотреться варианты с вкраплением других цветов и оттенков, рисунков или узоров. Фактура такой плитки может быть не только глянцевой, но также и рельефной, а после чередовать матовые, глянцевые или зеркальные элементы. Чтобы придать изюминку в интерьер, вы можете использовать декоративные детали. Например, дополнив белую плитку бордюром узором из цветной плитки.

Если вам нужно сделать интерьер помещения изысканным, белая плитка – это самое прекрасное решение для этого. Однако стоит учитывать и степень загрязнения помещения. Например, в ванной поддерживать чистоту пола совсем несложно, в то время как в холле или на кухне это будет гораздо труднее. Для напольной плитки лучше выбирать белую плитку с вкраплениями темных оттенков или под мрамор, и желательно с матовой поверхностью.

Похожие статьи:

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв