Керамогранит Керамин


Не только итальянской и испанской плиткой жив рынок керамической плитки. Как и изделия английской керамической мануфактуры, стоимость ее весьма и весьма высока для простого обывателя, который ищет идеальный вариант между качеством и стоимостью и не готов платить за бред и имя.

В соседней Белоруссии есть весьма знаменитый завод керамической плитки Керамин, история которого начинается еще в советские времена.

Используя итальянское оборудование местным специалистам удалось создать аналог «дешево и сердито» в области напольных покрытий из керамики покрытой глазурью с фактурой. А с 2010 года предприятие начало выпускать ректифицирванный керамогранит.

Керамогранит – материал современный и подходит как для внутренней, так и для внешней отделки помещений. Производится путем прессования керамического порошка  под давлением и затем обжига при температуре в 1200-1300ц. Изначально появившись как техническая плитка (для отделки промышленных помещений), в дальнейшем получил более широкое распространение.

К основным преимуществам такого материала можно отнести:

  • монолитность
  • устойчивость к царапинам
  • простота монтажа
  • не выцветет
  • изностойкость

Итак, давайте рассмотрим основные серии керамогранита минского завода, а именно:

Атлантик,  применяемый для фасадов зданий, доступен в светло-сером, сером, голубом, бежевом, коричневом и зеленом цвете:

Размеры:

Отличный способ выделить фасад здания на фоне других строений.

Грес, доступный в цветах бежевый, коричневый, серый, белый. Эта керамогранитная коллекция предназначенная в том числе для монтажа на пол. Благо эту коллекцию отличает отличная прочность и износостойкость. Отличнй выбор для мест с большой проходимостью.

Моноколор, (полностью оправдывает название) – однотонный керамогранит светлосерого, серого, бежевого, зеленого, ровозого и белого цвета для отделки вентилируемых фасадов.

Мультиколор – черный, бежевый, терракота, белый, зеленый, голубой

Удивительно признавать, что продукция выпускаемая в стране-соседе практически не уступает ведущим западным гигантам, как по качеству, так и по цветовой гамме и декору. Маркетинговый отдел предприятия пристально изучает покупательские запросы, а с ними и новейшие техники предприятий конкурентов из Италии и Испании.

 

Смотрите также:

  1. Виктория

    Плитка отличного качества! И смотрится шикарно, выложила ей всю кухню и прихожую! Довольна на 100%.

Ваш отзыв