Элитная керамическая плитка Италия / Испания


На протяжении многих десятков лет в облицовке поверхностей охотно используется керамическая плитка, которая никогда не выйдет из моды.  А если в отделке используется итальянская или испанская  плитка, то она становится просто эталоном престижа, высокого качества и роскоши.
Матовая или глянцевая, она всегда будет радовать владельца.

Испанская керамическая плитка

Керамическая плитка испанского производства отличается от своих аналогов высоким качеством, огромным ассортиментом моделей, фактур и большим выбором цветов. Испанская плитка уже достаточно давно отличилась на российском рынке, как самая качественная и доступная по цене. Стоит отметить, что в Испании работает более 90 заводов по производству керамической плитки, причем каждый из них имеет свой неповторимый ассортимент. Кроме этого, в стране работают и такие заводы, которые выпускают только напольную плитку и производят ее они уже более 100 лет.

Множество дизанеров использует элитную испанскую плитку для  создания неповторимого дизайна ванных комнат, кухонь.  Так, например, благодаря им, Latina Ceramica известна далеко за пределами Испании.

Ceramica Aparici

Коллекция Belini

Коллекция Kassandra

Испанская фабрика Ceramica Aparici работает с 1961 года и с того времени она поставляет свою продукцию на мировой рынок. В ее продукцию входит плитка для полов и стен, плитка мозаика. Но особое признание получила во всем мире напольная плитка от этой фабрики. На сегодня Ceramica Aparici уже выпускает более 14 500 000 квадратных метров за год.

Porcelanosa

Компания Porcelanosa начала свою работу в 1973 году в Вильяреале. За годы своей работы она заслужила уважение мирового уровня и стала лидером по продажам в Европе, так как ее продукция продается на сегодня по всему миру. В состав компания Porcelanosa Gruppo входят компании L’Antic Colonial, Porcelanosa, Venis и другие. Вообще эта марка стала законодателем моды и основоположником новых веяний в дизайне керамической плитки.
Бренду Porcelanosa принадлежит огромное количество инновационных решений, которые вывели совершенно на новый уровень все эксплуатационные характеристики этой плитки.

Стоит отметить, что на фабрике этой компании самыми первыми начала выпускать плитку смеси глины разных видов и белой глины. В итоге новая керамика получила невероятную глубину и уникальный структурный рисунок, а также она отвечает самым строгим требованиям, относительно нагрузки и износостойкости.

Dune

На сегодня испанская фабрика Dune является достаточно молодой, однако очень перспективной компанией, которая изготавливает самую высококачественную плитку.

Данная компания в работе использует самые современные инновационные материалы, что дает возможность создавать самые оригинальные сочетания цветов и форму плитки. Кроме плитки, компания Dune выпускает очень интересные декоры, это панно, бордюры, разнообразные колонны и вставки. Именно поэтому архитекторы, проектировщики и дизайнеры ценят плитку этой компании. Ведь она дает широкие декоративные возможности, разнообразие расцветок и оригинальный дизайн. Это может быть четкие линии свойственные стилю модерн или же легкие небрежные линии старинной лепки, а также мозаика золотых тонов. Поэтому в каждом случае плитка Dune является самым правильным решением для создания стильного интерьера. Изготавливается плитка этого бренда из красной глины, которую замешивают на мелкофракционных природных камнях и добавляют в раствор полиэфирные смолы.

Mapisa

Эта испанская фабрика начала свою работу в 1973 году и на протяжении 40 лет производит только высококачественную керамику, а также постоянно выпускает более современные и новые коллекции. Например, совсем недавно дизайнеры компании MAPISA создали новую коллекцию керамики Stariy Arbat. Она без труда дает возможность воссоздать атмосферу былых времен, где стояли особняки на Старом Арбате. Кроме этого, довольно популярны коллекции плиток, которые имитируют текстиль или обои. А в качестве дополнительного украшения интерьера стали специальные вставки-медальоны или же бордюры с керамическими кистями.

Plaza

Как и многие итальянские и испанские предприятия Plaza начиналась как семейный бизнес, в городе Алькора в провинции Кастельоне, и на базе этого бизнеса в сентябре 1962 года создается фабрика Azulejos Plaza S.A. с целью производства и сбыта всех видов керамической плитки.

Коллекция Vitrum (красная паста)

Коллекция Poeme (белая паста)

Итальянская керамическая плитка

Каждый производитель итальянской керамической плитки постоянно ищет все более новые дизайнерские и технологические решения и при этом не забывает о национальных традициях в своем производстве. Поэтому на сегодня итальянская плитка имеет самую приемлемую цену и доступна не только богатым людям, но и всем, кто ценит надежность и качество продукции, а также жалеет сделать самый стильный интерьер в своем доме. Подробнее об итальянской керамической плитке для пола.

Gardenia Orchidea

Компания Gardenia Orchidea начала свою работу еще в 1961 году и с того времени занимает лидирующие позиции по производству керамической плитки в Италии. А на сегодня бренд Gruppo Ceramiche Gardenia Orchidea является производителем высококачественной керамики, и имеет представительства в более 120 странах мира. За год предприятия этой компании выпускают около 6 миллионов квадратных метров плитки. И большая половина продукции – то тонкий керамогранит, а также 2,5 миллиона двухобжиговой керамической плитки из белой глины. А с 1997 года этот концерн начал совместно работать с домом моды Versace. Именно поэтому продукция этого бренда стала максимально совершенной и создает уникальный дизайн интерьера.

Смотрите также:

  1. Татьяна Грищенко

    да какая элитная, вон в белорусссии керамин делает тоже плитку и по цене не дорого и выглядит как эта ваша элитная. потому не понимаю зачем тут покупать элитную эту керамику если можно подешевле и такую же пок ачеству

Ваш отзыв