Дизайн-плитка ПВХ


Один из самых насущных вопросов всех новосёлов: какой пол выбрать? Сегодня на рынке строительных материалов представлен огромный выбор отделочных вариантов. Главное, не растеряться и не жалеть о своих кровных деньгах уже постфактум.В этой статье речь пойдёт о новинке: о плитке, которая малоизвестна покупателю, а потому пользуются не большим спросом. Напрасно: дизайн-плитка ПВХ впитала в себя всё лучшее, что было изобретено в этом направлении. Правда, она внешне не отличается от ламината, поэтому пребывает в тени своего старшего брата. Плитка так же передаёт все контуры и рельефы натурального деревянного покрытия.

Примеры фактур:

Старинное дерево:

Светлое дерево:

Однако в отличие от ламината, плитка более стойкая к стиранию и обладает более высоким уровнем водостойкости, (поэтому украшает многие бассейны).

Продавец может со спокойной душой предъявить вам все сертификаты качества, экологичности – плитку проверили вдоль и поперёк. Например, для того, чтобы произвести тот же самый ламинат, применяют акриловые, формальдегидные и мимоловые смолы. В это время как для производства плитки используют гораздо менее вредные материалы. Именно эта плитка укладывается в родильных учреждениях, больницах.

Что самое интересное, но и сам дизайн отличается от обычного керамического покрытия. Например, если у вас упадёт любимая чашка из бабушкиного сервиза – будьте уверены, она останется в целости. Ещё одно достоинство этого покрытия в том, что на нем не остаётся впадин от ножек мебели, она защищает от плесени и отталкивает пыль. В случае, если всё же механически повредилась какая-то деталь покрытия (ничто не вечно в этом мире), вы с лёгкостью сможете заменить панель. А вот про демонтаж паркета или ламината  вы будете вспоминать с содроганием.

Цветовые решения очень схожи с ламинатом. Есть только специфика в укладке – нужен специальный клей. Но об этом вам расскажут продавцы (а наиболее проворные ещё и клей предложат). С помощью этой плитки вы сможете создать поистине королевский дизайн. А отсутствие замков только соблазняет на применение этого материала. Ничего более простого просто пока не существует. Поэтому нужно пользоваться моментом и хватать все достижения современности.

Смотрите также:

  1. drserj

    немогу понять только как поли-винил-хлорид плитка может делаться из “натуральных материалов” эксперты, кто писал, объясните мне пожалуйста

  2. vitaly

    Действительно, вы правы) тут небольшая описка вышла, подкорректировали!

  3. Elena

    Я выбираю старинное дерево №3!)

Ваш отзыв