Каучуковые полы


Каучуковые полы могут различать по компоновке материалов и по методу изготовления. Покрытия из каучука – это вулканизированные и каландрированные покрытия на основании искусственной и натуральной резины, покрытия из полиуретана с ЭПДМ-гарнулятом необходимой фракции. Они встречаются монолитными или рулонными.

Эти покрытия обладают множеством положительных характеристик, это: прочность, гигиеничность, они не токсичны, имеют устойчивость к пожарам, а некоторые виды являются и антистатичными. Такие каучуковые покрытия изготавливаются в двух форматах – плитка и рулон. Определенным видом покрытия можно определить размер и толщину. Рулонное покрытие можно применять раскатыванием, разрезанием или в свободном виде.

Также существует метод применения – приклеивание к основе, которая не нуждается в дополнительной отделке, но при этом она должна быть чистая, без влаги и сравнительно ровная. Эти покрытия обладают широкой цветовой гаммой, их поверхность же может быть как ровная, так и шероховатая. Такие покрытия можно использовать внутри помещений и снаружи, но при этом необходимо применять специальные добавки.

Каучуковые покрытия такого типа могут обладать определенным количеством функций или же применяться для какого-либо специального профиля. Применение полиуретана с ЭПДМ-гранулятом часто используется в спорте: для теннисных кортов, различного рода спортивных площадок. Однако применение не ограничено спортивными сооружениями — каучуковй пол можно встретить в различных спортивных сооружениях, вроде детских площадок, фитнесс и тренажерных залов, офисов, ледовых дворцов и других. Монолитное покрытие из каучукового гранулята, с добавлением полиуретана, производят на необходимом объекте. Применять его можно на улицах и в помещениях.

Для правильной укладки каучукового покрытия применяются специально-разработанные системы. Монолитное или рулонное покрытие, зачастую, используют в нижнем слое. Верхний слой изготавливают из полиуретана с присыпанным ЭПДМ-гранулятом необходимой зернистости.

Каучуковое покрытие с присыпанным ЭПДМ-гранулятом используют температурном дапазоне -40 – +110 . Можно выделить еще одно значимое преимущество этого покрытия – после ремонта или восстановления на нем отсутствуют различные следы. А старое покрытие может послужить основанием для нового.

Эти каучуковые покрытия прошли сертификацию разными международными спортивными федерациями и получили одобрения АТР и WТА.

Смотрите также:

  1. Elena

    Застелила бы им пол в кухне, но в комнате как-то неуютно будет выглядеть…

  2. Шнипуль

    мне не нравяться такие полы, я как то больше натуральные люблю вроде дерево

  3. Сашка

    красивый пол, удобно моеться – у нас в квартире такой есть

Ваш отзыв