Водяной теплый пол в квартире


Водяные теплые полы чаще всего используются в загородных домах с малой площадью – ведь это лучший, наболее дешевый и эффективный по энергетическому потреблению обогрев для дома. С некоторыми оговорками  это решение подходит  и для многоквартирных домов. Однако обогреть зал или гостиную не получится, данный вариант для комнат не более 12 квадратных метров – санузлов, прихожих или кухонь.

Водяные теплые полы представляют собой себя трубы, по которым циркулирует вода. В систему входит и комбинированный коллектор отопления, скобы, которые зажимают повороты труб от коллектора в пол, и различные элементы крепления тепловых труб.

Вода одинаково греет всю площадь помещения, исключая неравномерное распределение тепла. Водяные полы быстро реагируют на любые изменения климата. Срок эксплуатации этих полов достаточно высок и зависит лишь от их качества (и пропускной способности трубки, в которой циркулирует теплоноситель). При всех хорошо сложившихся благоприятных обстоятельствах водяной теплый пол сможет обогревать вас около 50 лет.

Нужно заметить, что монтаж водяного теплого пола хоть и может показаться достаточно простым, но не стоит ставить его самостоятельно. Это может привести к нежелательным последствиям в будущем. Если у вас нет опыта по монтажу таких систем, то лучше прибегните к услугам фирм, официально представляющих эту продукцию и технологии производителей систем водяных полов.

Итак, рассмотрим все достоинства и недостатки водяных теплых полов.

Приятно радует их экономичность. Такой пол обойдется вам гораздо дешевле электрического, кроме того, он снижает потребление электроэнергии на отопление в загородных домах. В отличии от традиционных нагревательных систем, перемещающих воздух по кругу в вашам доме, водное создает распределение тепла от пола к потолку, тем самым обеспечивает уменьшение в витающей в воздухе пыли.

Также многие специалисты утверждают, что этот вид отопления в не излучает электромагнитных волн, и является более экологически чистым. Но это, к сожалению, пока не подкреплено доказательствами. Есть возможность использования в комплекте с любым из видов чистового покрытия. Однако, как мы уже писали раньше, теплый пол под паркет обладает множеством нюансов.

Из недостатков водяных теплых полов стоит отметить несколько:

  • Если трубы подключены к центральной системе отопления в квартире, есть вероятность возникновения трудностей, связанных со снижением давления в стояке.
  • Высока степень риска утечки воды.
  • Кроме того, возможно возникновение проблем с официальным разрешением на подключение системы этого пола в многоквартирном доме.

 

 

 

Похожие статьи:

  1. Елена

    Буржуйство! Можно и носочки надеть потеплее с тапочками. А вдруг прорвёт что, авария какая-не расплатиться тогда с соседями ниже .)

  2. Ання

    Мы делали через фирму, где видно что люди профессионалы работают!,,
    Так не страшно было в принципе!!! Положили, тепло и приятно…совсем другая атмосфера в доме!!

  3. Игореч

    не никогда в квартире водяной теплый пол не поставлю, сколько не уговаривайте. как вон девушка выше сказала – прорвет и копец будет, вода зальёт у соседей и все

Ваш отзыв