Итальянская плитка для пола


В наше время сложно представить человека, который не слышал бы об итальянской плитке для пола. Умелое сочетание качества и стиля помогло этому материалу из солнечной Италии перебраться поближе к нам, на пол российских квартир. Почему наш потребитель всё чаще выбирает итальянскую напольную плитку?

Секрет кроется в высокой износостойкости и  гарантии на несколько лет и, конечно же, в неповторимых цветовых решениях. Практичность итальянской плитки заключается  в том, что, благодаря особому химическому составу, мыть её можно любым чистящим средством. А это в значительной степени облегчает жизнь хозяйкам.

Imola Ceramica, Kalahari:

Imola Ceramica, Onyx:

Дизайнеры всего мира полюбили этот материал. Разнообразие цветовой палитры позволяет воплощать в жизнь даже самые смелые идеи для интерьера.

В качестве напольного покрытия идеально подойдёт  итальянский  керамогранит, который может имитировать гранит, паркет, мрамор и даже кожу. Высокое качество и  многообразие палитры достигнуты использованием полевого шпата, кварца и глины. В работе итальянская плитка для пола неприхотлива. При укладке стоит лишь учитывать нюансы  изображения.

Lafaenza Ceramica, Amazzonia:

Imola Ceramica, Appia:

 

В настоящее время в строительных магазинах вы можете увидеть продукцию таких фабрик как Cooperativa Ceramica D`Imola, La Faenza Ceramiche, Tagina, Gardenia Orchidea, ADEX, Petracer`s и многие другие. Благодаря высокой востребованности фабрики по производству данного типа керамогранита открылись по всему миру. К слову, число производств продолжает расти, как продолжает расти спрос на продукцию. Но технологии и сырье, естественно, ничем не отличаются от аналогичных в самой Италии.

Преодолев тысячи километров с Пенинского полуострова, итальянская напольная плитка радует российских и белорусских потребителей. Уже на протяжении более тридцати лет она украшала только дома богатых и уважаемых особ европейской знати. Теперь же она доступна каждому. С тех пор переменилась ни одна дюжина раскрасок и геометрий, но итальянской половой плитке испытание временем пошло только на пользу.

Говоря же о монтаже, следует понимать, что экспериментировать с самостоятельной укладкой плитки премиум класса не стоит – доверьте эту работу профессионалам, благо стоит сама укладка не так дорого, в сравнеии с материалом. Но если вруг и решитесь, то окажется, что для укладки плитки самостоятельно не надо изучать километровые инструкции. Клеящие растворы можно приобрести в любом магазине строительных материалов, а способ укладки плитки ничем не отличается от способа, используемого нашими предшественниками (опять же благодаря прочности плитки).

Где купить плитку из Италии?

Самый простой вариант – в салоне керамической плитки, однако стоимость там может быть намного больше, чем у интернет продавцов. Один из самых оптимальных вариантов, чтобы сэкономить на покупке и при этом выбрать именно то, что вы хотите, может быть изучение образцов в салоне, а покупка через официальных дилеров бренда или интернет-магазины.

Сама по себе итальянская плитка – товар не очень дорогой, однако  почему-то доезжая до стоительных магазинов и гипермаркетов в нашей стране резко подымается в цене.

Сравнивайте цены – логистика и наценка в различных магазинах может существенно отличаться, в некоторых случаях до 30% разницы в цене.

 

 

Смотрите также:

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв