Английская керамическая плитка


Керамическая плитка английского производства подчеркивает традиции и стиль этой страны, а также может стать главным украшением любого интерьера. И особенно отлично она подходит в тех случаях, когда человек из своего жилища желает сделать настоящее произведение искусства. 

Original Style

Завод Original Style стал самым ведущим производителем керамической плитки, мозайики и камня в Великобритании, так как в его плитке отражен изысканный английский стиль, который охотно используют для отделки стен, пола для отделки общественных помещений и много другого.

Компания производит плитку с  1986, используя комбинации качественных материалов, традиционные техники вкупе с новыми технологиями, квалифицированную рабочую силу. Компания славится своим высочайшим уровнем работы и отличным сервисом. Продукция Original style поставляется по меньшей мере в 55 стран мира.

Victorian Tiles:

Odyssey:

Classical:

Самыми основными критериями качества продукции компании Original Style является материал, технологии и дизайн. На первый взгляд плитка этой компании выглядит довольно просто, однако она имеет около 20 уникальных оттенков, цвет которых невероятно натуральный и глубокий. Из поколения в поколение основатели фабрики Style Original передавали свой секрет производства плитки. И уже сегодня ее продукцию можно купить в 60 странах мира.

Winchester

Керамическая плитка Winchester еще с давних времен известна во всей Англии, как самая качественная и уникальная плитка ручной работы. Производят ее в городе Экзетер, где расположены огромнейшие месторождения белой каолиновой глины. Сегодня декоративную плитку Winchester производят по той же технологии, что была и сто лет назад, при которой краски должны смешиваться индивидуально.

При покраске плитки используется ручная работа профессиональных художников. Каждые краски смешиваются индивидуально по оригинальным рецептам Winchester. При разработке дизайна с использованием плитки ручной работы следует учитывать, что ее размеры могут довольно сиьльно варьироваться.

Вот, например, как выглядит серия Hand Painted Delft boats с ручной работой:

И если увидеть коллекцию плитки Raised Fruit, то сразу очевидно, что это делали профессионалы, которые серьезно относятся к своей работе и делают ее на профессиональном уровне. Именно поэтому плитка этой компании занимает высокие почетные места на выставках и в разных интерьерных салонах.

 

Фон этих рельефных декоративных плиток изначально формируется из не совсем белой глазури и обжигается.
Затем фрукты окрашиваются вручную в мягкие тона, в целях создания иллюзии глубины, и обжигаются снова.

Смотрите также:

  1. Алеся

    У подружки моей такая плитка английская. Смотрится роскошно!!!!!!Причем даже очень!))
    Узор красивый, дизайн по всей ванне восхитительный..Хоть и дорого но оно того стоиТ!!!

Ваш отзыв