Дубовый паркет


Дуб известен всем нам ещё со времен начальной школы. Именно это дерево выбрала русалка, что отдохнуть на его ветвях, а интеллектуальный кот ходит вокруг этого дерева.  Это дерево очень прочное и надёжное. Нравится оно не только любителям природы, но и любителя паркета.

дубовый паркет фото

Именно благодаря своим природным качествам это дерево заслужило  бурю оваций от многих производителей паркета. В основном в качестве сырья предпочтительно используют зимний или морёный дуб. Морёная – это древесина дуба, который пролежал несколько десятков лет под водой. Так как это дерево вечно выглядит молодо, ему легко предают нотки старения в лабораториях. Дубовый паркет – это проверенный, долговечный материал для покрытия полов. Он обеспечивает комфорт, тепло на долгие годы. Дуб становится прочным и гладким. При умелом настиле и правильном использовании всех технологий паркет из этого материала просто незаменим для настила в жилом помещении или офисе. Он привнесёт в ваш дом надёжность, тепло, комфорт, твёрдость и плотность. К тому же этот паркет не сложен в сборке. За все блага надо платить, поэтому цены на такой паркет значительно выше, чем на другие паркеты.

Любые цветовые решения будут выглядеть выигрышно только от того, что материал паркета – это дуб. Поэтому его можно стелить в элитных помещениях, дорогих гостиных или скромных апартаментах: расцветок хватит на всех.

На сегодняшний день известны такие виды паркетного дуба как морёный, тонированный и беленый паркет. Дубовый паркет всегда будет вам верным помощником в оформлении интерьера вашего дома или офиса. Нет никакой проблемы в выборе паркета, ибо магазины предоставляют своему покупателю широкий выбор цветовых решений, идеального размера (а любой уважающий себя магазин предложит вам любые размеры паркета, ведь для них не проблема вырезать нужный).

Дубовый паркет – это классика напольного покрытия.  С годами совершенствуется только дизайн и улучшаетс верхнее покрытие для увеличения прочности.  Он прост в использовании.  Не нужны никакие специальные чистящие средства для этого «напольного богатыря».

Европейский, кавказский дуб – география не имеет никакого значения, если речь идёт о дубовом паркете. Главное, сделать правильный выбор в пользу долговечности, прочности и дизайнерской надёжности, за которые нужно щедро заплатить.

Смотрите также:

  1. Zhen'ka

    У нас дуб дома на даче лежит,
    приятно и ходить и в целом красиво конечно смотрится!
    Если деньги есть, то жалеть потом не будете

  2. Катерина

    Дуб это конечно навека, но по мне слишком тяжелое дерево, оно какую то атмосферу в квартире создает напряженную, недомашнюю. Потому лучше выбираю дерево полегче

Ваш отзыв