Резиновый ковролин


Ковролин сейчас можно встретить во множестве мест: от офисов и магазинов до частных квартир и домов. Ведь данное покрытие не только отличается отличными функциональными качествами – оно еще и просто красивое. Одним из популярных видов ковролина является вариант на резиновой основе. О нём и поговорим.

ковролин на резиновой основе

Цена резинового ковролина невысока. Но не думайте, что это говорит о плохом качестве. Причина этого совсем другая и кроется она в особенностях производства. Дело в том, что при изготовлении не используются органические компоненты. За счет этого процессы стирания у такого ковролина гораздо медленнее. А если сравнивать его с покрытием из натуральных материалов, то можно сказать, что старению он вообще не подвержен.

Мыть ковролин на резиновой основе очень легко. Причем удалению подвергаются пятна из самых трудно выводимых веществ. За счет резины в своей основе он не впитывает воду. Применять во время уборки можно любые чистящие средства – не стоит бояться, но одно из них не повредит половому покрытию. Если говорить о дополнительных достоинствах, то резиновый ковролин выдает отличные показатели по звукоизоляции. Это особенно будет интересно жителям многоквартирных и панельных домов. Кстати, он также не накапливает заряд статического электричества. Это дополнительный плюс в копилку данного полового покрытия.

резиновый ковролин

Основной материал, который участвует в производстве ковролина на резиновой основе, это полипропилен. За счет такого материала удалось реализовать отличную теплоизоляцию – тепло будет оставаться в вашей квартире. Кстати, ворс достаточно мягкий. Такое половое покрытие можно использовать в качестве детского ковролина.

При покупке ковролина на резиновой основе смотрите на плотность покрытия. Чем оно выше – тем качественнее материал. Покупать самый дешевый ковролин рекомендуется только если нужно сделать половое покрытие с местах с минимальной нагрузкой. Например, вы хотите уложить покрытие на даче. Во всех остальных случаях нужно покупать резиновый ковролин среднего или высокого ценового сегмента.

Из производителей ковролина на резиновой основе следует отметить следующие бельгийские бренды: Detroit SC, Orotex Fashion Star и Can-Can. Они зарекомендовали себя как стабильные и надежные марки, продукция которых не преподносит неприятных «сюрпризов» в виде брака. Еще у них очень хороший модельный ряд с разнообразием цветов и орнаментов.

Похожие статьи:

  1. Женька

    Моется действительно отлично…. Только бы цены на него меньше делали. Дороговато выходит на мой взгляд

  2. Елена

    Автор видимо не в курсе, что покрытие не половое, а напольное.

Ваш отзыв