Сколько стоит паркет


Рынок паркета предлагает сейчас огромное разнообразие. Но практически любого покупателя будет интересовать вопрос: сколько же стоит паркет? Цена его зависит от множества факторов. Это все: начиная от качества древесины, технологии сушки, способов обработки, репутации фирмы-производителя, упаковки, транспортировки, до условий непосредственной реализации.

Цена покрытия всегда соответствует его классу и категории. Само собой, паркет высшей категории стоить будет дороже, чем 1 категории. Вид паркета также влияет на стоимость. Достаточный  процент в цене занимает стоимость самой породы древесины, из которой он изготовлен. Чем дороже будет порода древесины, тем будет выше цена паркета. Стоимость паркета, изготовленного из дуба будет гораздо дешевле, чем из ореха или вишни. Ну а за экзотические породы древесины вам придется заплатить еще больше.

Также большое влияние на качество и стоимость паркета оказывает технология сушки древесины. Процесс это очень важный, и, к сожалению, не всеми производителями соблюдаемы правильно. Если же технология сушки будет нарушаться, то процент влажности в массиве будет превышать норму. Такой паркет в процессе эксплуатации может “повести”. Наоборот, при низкой влажности древесина пересушивается, и паркет во время эксплуатации возможно потрескается. У хорошо высушенной древесины все ее волокна, во всех ее слоях должны быть одинаковой влажности. Это может быть выполнено лишь в качественных, современных, высокотехнологичных сушильных камер завода-производителя.

Также ощутимое влияние на стоимость оказывает технология производства паркета. Лишь наличие отличного, современного оборудования может дать возможность выпускать высококачественный продукт, поэтому марка производителя влияет на цену. Штучный паркет производится полностью из древесины. К нему можно отнести и массивную доску. Этот паркет будет дороже, особенно если он импортный. Стоимость паркетной доски определяет качеством и породами древесины, большое значение в этом имеет также дизайн и отделка. Самые дешевые паркетные доски изготавливают из дуба или бука. Но необязательно дешевый будет значить некачественный. Яркий пример тому – очень достойный паркет Лясковичи.

Но, в конце концов, цена паркета будет зависеть также и от самого продавца. Обычно в разных местах абсолютно один и тот же вид паркет будет стоить по-разному. Потому тщательно подходите к выбору магазина, где собираетесь закупаться. И обязательно читайте материалы на laminator.by, чтобы быть в курсе последних тенденций мира ремонта полов.

Похожие статьи:

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв