Спортивные напольные покрытия


В современном мире большинство людей стремятся придерживаться здорового образа жизни, включая занятия спортом. Поэтому все чаще спортивные залы и площадки оборудуются специальным напольным покрытием.


Самыми распространенными материалами для покрытия пола спортивной площадки являются резина и каучук. Для этих целей даже можно использовать искусственную траву, которая создаст мягкую и прочную поверхность. Более того, она обладает высоким уровнем водонепроницаемости, поэтому не скользит после дождливой погоды, а упругость данного покрытия позволяет корректно распределить нагрузку на суставы и позвоночник спортсменов.

Помимо этого, специальные напольные покрытия разрабатываются в различной цветовой гамме. Чем привлекательней вид площадки, на которой приходиться проводить определенный отрезок жизни, тем лучше становиться настроение и появляется стимул для продолжения занятий спортом.

В зависимости от вида спортивного напольного покрытия предусмотрены следующие варианты их установки:

  • нанесение бесшовного покрытия;
  • использование рулонного материала;
  • модульное покрытие.

Покрытие ПВХ для пола

Напольное покрытие ПВХ представляет собой прочную пластиковую плитку. Этот строительный материал предназначен как для складских, промышленных помещений, так и для офисов, домов. Такое покрытие изготавливается из термостойкого ПВХ, способное выдерживать действие многих химических реагентов.

Данное напольное покрытие используют в складах, офисах, на промышленных предприятиях. Благодаря хорошей устойчивости к солям, маслам и шипам, покрытие ПВХ отлично подходит для гаражей, автомастерских и ремонтных зон. При необходимости быстро произвести покрытие определенной площади, к примеру, на территории уличного кафе или другого сезонного помещения, с этой задачей также вполне справится это покрытие.

Эластомерное напольное покрытие

Область применения эластомерного напольного покрытия очень разнообразна. Его можно использовать для тренажерных залов, спортивных комплексов, игровых полей, гаражей и даже для дорожек на садовых участках.
Рулонное напольное покрытие

Такой вид напольного покрытия лучше всего подойдет для зала ожидания, перрона, кафе, аэропортов, транспорта и прочих подобных общественных мест.

Смотрите также:

Комментариев пока нет.

Ваш отзыв